Wir sind für Sie da!

Wir helfen einander

Pfarrerinnen und Pfarrer sind weiterhin für Sie da – nicht nur seelsorgerlich. Gerne können Sie sich telefonisch oder per E-Mail an sie wenden. Auch mit ganz praktischen Fragen und Anliegen, zum Beispiel der Bitte um Unterstützung beim Einkaufen. Gemeinsam können wir überlegen, was uns möglich ist, um Ihnen helfend zur Seite zu stehen.

 

Kirchengemeinden Bieswang und Solnhofen

Pfarrerin Jutta Störch und Pfarrer Jürgen Bauer-Störch
09145 245 | pfarramt.solnhofen@elkb.de

www.bieswang-evangelisch.de

 

Kirchengemeinden Dietfurt, Dettenheim, Schambach und Graben

Pfarrer Günther Gagesch
09142 8516 | pfarramt.dietfurt@elkb.de

Religionspädagogin Nicole Heinrichmeyer
09142 807306 | nicole.heinrichmeyer@elkb.de

www.dietfurt-evangelisch.de

 

Kirchengemeinde Eichstätt

Pfarrer Martin Schuler,
Pfarrerin Christiane Rabus-Schuler,
Pfarrerin Edina Hilmes und Pfarrer Christoph Hilmes

Sie erreichen das Pfarramt unter 08421 4416 | pfarramt.eichstaett@elkb.de.

www.eichstätt-evangelisch.de

 

Kirchengemeinde Kipfenberg

Pfarrerin Petra Kringel
08465-1039 | pfarramt.kipfenberg@elkb.de 

www.kipfenberg-evangelisch.de

 

Kirchengemeinde Langenaltheim

Pfarrer Christof Meißner
09145 6928 (Pfarramt) oder 0174 7098010
christof.meissner@elkb.de

www.langenaltheim-evangelisch.de

 

Kirchengemeinden Markt Berolzheim

Pfarrerin Myriam Krug-Lettenmeier
09146 90222 | pfarramt.marktberolzheim@elkb.de 

www.markt-berolzheim-evangelisch.de

 

Kirchengemeinden Neudorf und Suffersheim

Pfarrerin Ingrid Enzmann
09149 222 | pfarramt.neudorf@elkb.de 
www.neudorf-evangelisch.de

 

Kirchengemeinden Pappenheim, Niederpappenheim und Osterdorf

Dekan Wolfgang Popp
09143 8303-31 | wolfgang.popp@elkb.de 

Pfarrer Gerd Schamberger
09143 248 | gerd.schamberger@elkb.de 

www.pappenheim-evangelisch.de

 

Kirchengemeinden Rehlingen und Büttelbronn mit Monheim

Pfarrer Martin Pöschel
09142 3355 | pfarramt.rehlingen@elkb.de 

www.rehlingen-evangelisch.de

 

Kirchengemeinde Treuchtlingen

Pfarrerin Jana Menke und Pfarrer Bastian Müller
09142 272 98 80
pfarrerin.menke@openpfarrhaus.de | pfarrer.mueller@openpfarrhaus.de

Pfarramt Treuchtlingen
 09142 9677-0
 pfarramt.treuchtlingen@elkb.de

www.treuchtlingen-evangelisch.de

 

Kirchengemeinden Wettelsheim und Bubenheim

Pfarrerin Manuela Reißig
09142 8413 | pfarramt.wettelsheim@elkb.de
www.wettelsheim-evangelisch.de